Галина Тихонова

Можно ли указывать Серию и номер паспорта на ebay.com

Сделала заказ на сайте ebay.com. На почту получила письмо со следующим: "Вы сделали заказ на сайте eBay US.
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы
следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в
соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами
товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного
союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
Полное имя (ФИО) на русском языкеСерия и номер паспорта или документа его заменяющегоДата выдачи паспорта"Законно ли это и нужно ли эти данные указывать?

Лилия Наумова

Нужно один раз. после эти данные будут в базе данных таможни.
Данные нужны для начисления вам таможенной пошлины 30% от стоимости товара в случае если покупка превышает 1000 евро в месяц.