Вероника Бойко

Ребят, про осознанные сны. В интернете нашла, это как вообще, безопасно?

Как вызвать осознанный сон

1. Итак, подготовьте комнату, чтобы свет и шум вас не отвлекали.

2. Лягте на спину, руки должны быть по швам, а глаза закрыты. Лучше всего это делать, когда вы сильно устали, тогда и эффект будет лучше.

3. Лежите неподвижно, но при этом постарайтесь не уснуть. Если возникнет желание почесаться, моргнуть или что-то еще – игнорируйте, все это пройдет.

4. Примерно через полчаса вы почувствуете тяжесть в груди или даже странные звуки, не пугайтесь, это явление называется – сонный паралич. Если в это время открыть глаза, то можно видеть галлюцинации, но при этом двигаться нельзя – ваше тело уже спит.

5. Если вы хотите заснуть всерьез, то достаточно закрыть глаза – при этом вы сможете контролировать свои видения.

6. В случае если вы хотите проснуться, то тут вам пригодится человек-наблюдатель, который разбудит вас в назначенное время.

7. В обеих формах сна есть нечто общее – это не выдуманная вещь «извне» , путешествие по своему сознанию, которое может нести некий смысл. Но, помните, чтобы объяснить все то, что вы видели, вам нужно правильно истолковать сон – и тут нужно опираться на свои знания, чувства и ощущения, потому что все знаки индивидуальны. Теперь вы знаете, как начать видеть осознанные сновидения. Приятных путешествий!

Мои вопросы:

Пункт #4, что будет, если пошевелится?

Пункт # 6 если этого человека не будет?

Сергей

Фигня на постном масле. Тут так много ошибок, заблуждений и вранья, что даже начинать перечислять неохота. Попробуй аутотренинг из комплекса Хатха-йога. Это примерно то же самое, но более систематично, строго и целенаправленно. Это упражнение действительно ведет к необычному состоянию мозга, сходному со сном, но управляемому при этом. Лично я этим комплексом всю жизнь пользуюсь с чисто прикладными целями. Например, выгнать из себя простуду, или залечить синяк. В школе программировал поднятие температуры в заданное время дня, чтобы откосить от урока. Можно спровоцировать стигматические образования на коже (ну мало ли, для чего понадобится) . Можно запрограммировать себе био-будильник с огромной точностью. Можно (хотя это довольно трудно, не всегда получается) запрограммировать себе "быструю зарядку", как у телефонного аккумулятора, и полностью выспаться за два часа. А можно пользоваться этим состоянием и для развлечения - кино смотреть, или путешествовать по фантастическим мирам. Но не надо приплетать сюда мистику - эти "миры" не существуют реально, это просто игра мозгов, которая у обычных людей проявляется в сновидениях, а при правильном подходе может управляться сознательно. Красиво, увлекательно - но это не более чем развлечение.

Анатолий Гринчук

ложь и опасно сны подсознательны

Aiazbek Asanbekov

Абсолютно. Существуют механизмы защиты которые выкинут вас из сна, если он станет опасным.

Елена

это безопасно) ) по этой методике врятли у вас что-нибуть выйтет ибо это сплав из незаконченной техники выхода в астрал и конца техники осознанного сновидения. Выбирите что то одно и найдите нормальную технику. Советую "осознанное сновидение за семь дней" сам по ней не занимался ибо у меня с детства все сны осознанные, но друзья хвалили. Если найдёте какие-нибудь методики хакеров сновидений, то это лучший вариант.

Анна Расулова

все это верно, ..для подготовленного человека, а когда начинаешь пробовать, то вылазит столько всего, чего не ожидаешь и не готов, что вся тренировка расстягивается на долгое время. А по пунктам, 4- если ты уже в дреме, то это сделать трудно, но можно а от человека толку мало, ведь он не знает на какой стадии сна или засыпания ты находишься

Владимир

Ви говорите о реальних вещах. Я недавно нашед документальний фильм Михаила Радуги "Фаза". Там рассказивается о таких практиках. Меня ета тема волнует в связи с частим возникновением сонного паралича, что в начале меня пугало. Из собственного опыта могу добавить что у меня паралич возникает в случае если я посплю 3-4 часа днем а апотом ложусь спать вечером. При таких обстоятельствах вероятность сонного паралича почти 100% (по крайней мере у меня).

Елизавета Яковлева

О. С. таким образом не достигнешь, да и у М. Радуги всё сводится в тупик. (он сам об этом говорит) Нужно начинать совершенно с другого, и довольно простого, и доступного для каждого, это совершенно безопасно, но только не для слаборазвитых.

Ли
Лидия

Ерунда описана, ОС-просто сон в котором вы понимаете что спите, но вместо того чтоб проснуться делаете в сне то что вам нужно.

Екатерина Власова

я как то пробовала, через 15 мин. уснула 🙂 ну вообще это возможно, но не в каждом случае безопасно.