M_
Max _

Фотоаппарат для путешествия. Помогите с выбором!

Здравствуйте!

Помогите с выбором фототехники!

Планирую покупать фотоаппарат в дальнее и долгое бэкпекерское путешествие (с рюкзаком) . Соответственно, главное требование малый вес. Так что скорее всего, это будет беззеркалка.

Планирую снимать:

- пейзажи. Причем самые разные, начиная с архитектуры, городов и достопримечательностей, заканчивая горами, реками и вообще природой.
Назначение: фото для блога, для интернета.

- портреты. Фотографировать себя любимую на фоне вышеперечисленных пейзажей 🙂

- видео. Снимать короткие видео для тревел-блога. Хочется максимально хорошее качество в пределах бюджета (конечно, лучше купить отдельную видеокамеру, но на счету каждый лишний грамм и свободное место в рюкзаке, поэтому решила брать 2 в 1)

Бюджет на тушку + 1 объектив: 35-40 тыс.

Какой вариант видится мне сейчас: Sony NEX-6 + универсальный объектив (есть какие-то трэвел-объективы, пока про них не читала) . + в дальнейшем докупить недорогой портретник.

Фотик буду брать в магазине, а объектив можно взять б/у с рук.

Вот такие размышления, в фотоаппаратах я полный чайник, сейчас у меня самая обычная дешевая мыльница. Неделю изучаю эту тему и уже голова кругом)) )

Подскажите, есть ли еще какие-то варианты подходящие по требованиям?
Какие самые серьезные недостатки у Sony NEX-6? Есть достойная альтернатива?
На что еще обратить внимание в требованиях к фототехнике?
Какие объектив подойдет для моих задач?

Олег Слуцкий

Нормальный выбор. Берите Кит, Со временем разберётесь с остальной оптикой. Тем более есть адаптеры и можно юзать недорогие мануальные объективы. Из альтернативы можно рассмотреть Олимпус OM-D E-M5 Цена на него малость упала и к тому-же он пыле-влаго защищён и имеет видоискатель.

Галина Дмитриева

Яб ультразум рекомендовал.
Fujifilm неплохие делает.

Последние модели очень даже ни чё.

Павел

в тревел, где каждый грам на счету, берите супер зум, никон или фуджи. и малый вес и фр от ширика до супер теле. берите с ручными настройками, как раз и практику получите, а снимать на него легче чем на зеркалкуили беззеркалку, в тревеле если нет опыта, вам думать будет некогда, и видео сносное снимает, беззеркалка на видео свой потенциал использует меньше чем на половину.

Николай Спичак

Хорошая камера! Можете брать. .
Ну и от себя ещё вариантик, можно взять Панасоник Г6 (но, матрица у него поменьше) . На него и вся олимпусовская оптика подойдёт из микро 4/3 как родная + не родная через переходники.
А так хороший аппарат для фото и видео (с автофокусом) , и кит у него подойдёт под ваши цели. + можно подкупить портретник Олимпусовский 45 1.8 (маленький и лёгкий, не в убыток качеству) . Ещё для пейзажки можно недорогой ширик взять на 8мм. А для съёмки далеко расположенных объектов олимпус 40-150мм (тоже не большой и очень лёгкий).

Маргарита Романова

для пеших путешествий зеркалка не нужна, всю шею и руки оттянет. Покупайте защищенную мыльницу типа Nikon AW100 она и легкая, и падений, воды не боится или смартфон, если обращаться аккуратно, с хорошими фото возможностями, типа Samsung Zoom

Наташа Журавлёва

Купите Olympus om-d e-m10 kit 14-42. Очень маленький вес, работа с высоким ИСО до 3200. Видео работает со следящим фокусом. Я после покупки Olympus om-d e-m5 продал кэнон

Иван

аккум у некса быстро садится - чем заряжать будешь? я за Панасоник Г6

Dimas Takeoff

Пентакс к-5, к нему сигму 18-200. Тяжеловато, но качественно. И по деньгам уложитесь. После путешествия дополните другими объективами, хотя и одного этого хватит надолго.
Из лёгких - фуджифильм с любым зумом, по цене ок. 25-30тр..

Сергей Кабачков

Если без претензий, то любой. Их ещё называют фоторегистраторы. ИМХО

Андрей

Если выбирать из зеркалок - то Pentax K -30,адаптирован для различных погодных условий (что для путешествий немаловажно. ) Или покруче K -5 IIs

Тимур Таланцев

я для всего этого пользовалась этим. http://market.yandex.ru/model.xml?text=Sony%20Cyber-shot%20DSC-H2&srnum=1&modelid=926706&hid=91148 в поездках длительных бекпекерских в том числе. к тому же я делала коммерческие фото предметки этой камерой которые на ура идут на фотостоках за зеленые. муж сейчас купил себе эти камеры ( а он фотоманьяк и у него дома просто фотомагазин уже) со сменной оптикой http://market.yandex.ru/model.xml?text=GF6K&srnum=26&modelid=9349060&hid=91148 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7330482&hid=91148&show-uid=752550913958376791&track=mdlttl