Витаминка

Как соединить между собою шланги?

Шланги одинакового диаметра (топливные, 4мм) . Произошел разрыв, как их соединить?

Настенка Варанкина

металлическую трубочку вставить между ними и на хомуты

Антон Зурин

Если оригинал такой дорогой, а аналог подобрать не удается - значит он не так прост как кажется. Если речь идет о напорной магистрали впрыскового двигателя (сливная - еще ладно, не так критично) , соединять разрыв через трубки-хомуты не стоит, давление в напорной магистрали 2,5 бара и выше, в зависимости от марки/модели, если вся эта конструкция внезапно расстыкуется - ничего хорошего не произойдет. На классике, например, пару раз на моей памяти выгорал моторный отсек, из-за плохо закрепленного шланга от бензонасоса к карбюратору. Струя топлива бьет в нагретый капот, топливо испаряется, пары воспламеняются от перегретых деталей, или даже искрой, проскакивающей между контактами под крышкой трамблера и все, в лучшем случае - успеешь потушить, прежде чем салон загорится.

Азиз Бойбобоев

А купить новый - религия запрещает?

Евгения Куркина

снять и запаять никак???