Сергей Куртинец

Можно ли соединить розетки между собой!

Можно ли соединить розетки между собой при проложении проводки если используется Силовой кабель ВВГнг 3х2,5

Алексей Шанов

а в чем прикол?: ) Как это соединить розетки между собой?: )
Запитать одну розетку от другой можно любым кабелем. Если Вас волнует вопрос о том выдержит ли данный кабель нагрузку от двух розеток - то это еще и зависит от того как вы будете их использовать - вашем случае ВВГнг 3х2,5 держит ток 27А, розетки как правило держат 16А - т. е. 32 ампера это максимум который вам может потребоваться от кабеля, иначе сгорят уже сами розетки 🙂 Ток 16А малореален для одной розетки в бытовых условиях - если только конечно не воткнуть в эту розетку удлинитель и не включить в него микроволновку, чайник, обогреватель и холодильник.
Так что вы смело можете запитать этим кабелем 2 розетки, а возможно и больше - при условии что вы точно уверены что максимальный ток в кабеле не будет больше 27А. У меня например так питаются холодильник, стиралка, вентилятор и электробритва 🙂