Александра

По поводу долгов США

Скажите, разве можно считать долги США самыми огромными, учитывая, что долг, например, Великобритании превышает её ВВП в 4 раза? Или, например, Германии почти в полтора раза? Уже не говоря о Люксембурге, у которого процент внешнего долга к ВВП - 3443%? Мне же легче было б вернуть 500 доллвров кому-то, когда я зарабатываю, скажем, 480 долларов в месяц?

Алла

Ни кто и не считает так. Этот показатель говорит лишь, что население сберегает.