//
/ /

Обьясните, почему львы и красный цвет столь популярны как раньше, так и сейчас в английских гербах и геральдике?

Андрей Сухинин

Они не только в Англии, но и повсеместно популярны. Геральдический лев символизирует власть, силу, могущество. Красный цвет в геральдике символизирует храбрость, отвагу, неустрашимость

Марина Тулина

большинство гербов были приняты ранее, говорить о том, что стали популярнее, как-то не имеет смысла. они просто есть, новых аристократических родов или поселений практически не появляется.