Виктор Лебедев

Почему на людей все влияет на мистическом уровне, геральдика на гербах и другие знаки и символы, не говоря уже о музыке?

Настенька Стервочка

Всё в мире, в жизни взаимосвязано.

Ирина Заровная

Потому что функция разума - упорядочивание информации. Любой. Разум способен найти порядок в хаосе.

Игорь Крылов

Это осколки того, что человек имел в первозданном виде. И геральдика, тайные общества, магия, творчество, власть, адреналин.. . и прочее являются жалкими заменителями того целого, что человек некогда имел. Но досадная ошибка в том, что он реально считает, что через все эти практики сможет вернутся.

Ваня Койпиш

музыка влияет потому что затрагивает чувства человека определённая музыка вызывает определённые чувства!! !

а вот на счёт символов что то не замечал!!!

Андя

ты че несешь?

Jm Stereo

Для кого-то - мистика, для кого-то наука.

Hадежда Рысенкова

Кто знает?) ) Скорее всего, тут идет работа некоторых функций самообмана.
Вообще-то символ без человека - пуст. Именно человек наполняет его смыслом.

Изначально, древние школы их разрабатывали как попытку передать их знания будущим поколениям. попытка была безуспешной, впрочем, умение читать символы нынче вообще скатилось в овраг.