Shanov_Alexey Шанов

Может ли сатана влиять на людей ?

Екатерина Филютич

Влияние Сатаны огромное, потому что"....весь мир лежит во власти Злого (Сатаны) " (1Иоанна5:19)

Протасова Александра

некоторые люди и есть сатана

Эн
Эндже

Ни сатаны, ни бога, ни ангелов хранителей, ни говорящих змей, ни чудес, ни магии, ни жизни после смерти не существует. Это выдумки для людей без рационального мышления.

Елизавета Тальте

Сатана с помощью демонов «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать и запугивать людей. (2 Коринфянам 2:11)

Они пользуются спиритизмом. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми. Одна из «наживок» демонов — это гадание. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов.

Еще один способ обмана людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно потому, что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Самуила 28:3—19). Более того, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 115:17). Поэтому те, кто «спрашивают о чем-нибудь умершего» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будьте осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов. Но скоро они будут скованы. (Откровение 12:12,17).

Наталья Матырина

Во дни Иисуса демоны делали людей немыми и слепыми (Матфея 9:32, 33; 12:22). Они сильно мучили одного мужчину, заставляя его наносить себе раны камнями (Марка 5:5). А одного юношу они заставляли кричать, бросали его на землю и «сотрясали сильными судорогами» (Луки 9:42).

Сегодня Сатана и его демоны не менее жестоки. С того времени как они были сброшены с небес, их злые деяния умножились. Сообщения со всего мира показывают, насколько они безжалостны. Одних они поражают болезнями. Других мучают по ночам кошмарами или лишают сна. Третьих они беспокоят в половом отношении. Они также доводят людей до сумасшествия, подталкивают к убийству или самоубийству.

Сергей

На верующих обязательно. . остальным это прозрачно.

Рафаэль Губайдуллин

Он уже повлиял на Обаму

Наталья Богомолова

конечно с утра когда просыпаешься на работу, он всегда говорит надо ещё полежать минут 10

Алла

только Ктулху

Сергей Журавлев

Свобода воли человека неприкосновенна

Танечка Макушина

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:1-6)

Юля Фёдорова

Ангелы могут все. Блокировать речь и движение. Стирать память.

Жорж Милославский

НУ да а то что весь мир во власти злого не о чём не может говорить !

Анна Зверева

может конечно, но БОг всё равно оказывается сильнее)) )
http://www.youtube.com/watch?v=RT7nzkWHH1U&index=33&list=LLArU0GXvQd6rX9-XtZRwgOQ

Timur Yusifov

Ха... скорей все уже давно наоборот!

Наталья Макеева

может ешё как