Ирина Маронова

Обман Сатаны или людей. Вопрос внутри.

Все тысячелетия у всех народов была своя вера. Свои догматы и понятия. И все они от Сатаны? А почему это Сатана тогда Библию несмог уничтожить. Я этому не верю!

Валерия

он ее аффтар

Дмитрий Мыздриков

...как знаешь, но за этот базар на Суде придётся отвечать+

Чу
Чуркин

Кто такой Сатана по сравнению с Богом?. Он не в силах уничтожить Слово Бога - Библию (хотя попытки с его стороны были, но они не увенчались успехом)

Катя Воронцова

обман состоит в том, что сатана одну истинную веру разделил на множество других конфессий, чтоб держать многих в заблуждении.
его первая свобода которую он дает людям-свобода вероисповедания... без этой свободы не получатся у него все остальные его свободы...

Alsou Alsou

Сатана такой же мифологический вымышленный персонаж как и христос.

Александра Яковлева

сатаны не существует

Евгений Туман

Потому и не может, что Библия-от Бога книга. "Всё Писание вдохновлено Богом"(Библия, 2 тимофею 3:16)и доказательства есть. Можем обсудить, если хотите.

Наталья Тетеревенко

Сатана, ангелы, и прочие - ЕСТЬ, но не в том понимании, что показано сейчас людям.

На самом деле - это ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ.

Люди не могут понять даже ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а не то что другое.

Потому их и нарисовали в книжках, как некие персонажи, чтобы люди хоть как-то смогли понимать суть.

А теперь подумайте - может ли закон природы уничтожить Библию?

Теперь поняли???

Денис Разумов

Согластна с "Алена Агина " против природы не пойдешь.. . и её законы не уничтожишь.. . а та библия что существует уже сотни раз переиздавалась, кто знает что там действиьельно правильно, а что придумано в следствии перевода...

Ирина Федотова

борьба сил света и тьмы. это было есть и будет. вопрос лишь в том... куда кто потянется. а сатана бессилен перед верующими. библию ему не осилить!

Сергей Артамонов

В основе всех небиблейских религий лежат три "кита" - бессмертие души, адский огонь, многобожие ( в том числе триады, или троицы) - это начиная с вавилонских, египетских древних религий и до маленьких родовых. Вариации могут быть разными, но это - общее. А что Библию сатана не смог уничтожить - так это потому что своё Слово Бог смог защитить. Не верите - проверьте (так даже лучше будет).

Тема Галий

Сатана с успехом справляется со всем, но в Библии идея периодичности возврата гармонии и порядка через воскрешение сына господнего.
Короче, дух истины нельзя убивать, он обладает свойством воскреснуть.

Сергей Горохов

Во всех религиях всегда были "Добро" и "Зло" Назывались они разными именами. И Люди воспринимали "Божество" на уровне чувств. Христианство в нашей жизни появилось по политическим соображениям если вспомните историю. И началось все с великой римской империи которые первыми приняли христианство и не из добрых побуждений а так же из политических. В римской империи шло разложение духовных религиозных общин христианство приняли как простую и понятную религию с высокими идеалами и большими надеждами на хорошую жизнь после смерти. Не помню точно имя императора принявшего эту религию как официальную (за что оч извиняюсь) но он был мудр и спас Рим от морального разложения. Далее все просто. Что бы жениться или выйти замуж за правителей государств принадлежащих римской империи (из политических соображений опять же ради выгоды) выдвигалось условие что брак состоится если это государство примет христианство как официальную религию. Пошло поехало и добралось до Руси где князь Владимир так же не мог жениться на сестре Византийского императора Василия2. Ему пришлось крестить всю Русь отказавшись от Славянских Богов ради выгодной партии (получив после брака выгодного союзника) . Так что Христианство - это политическая религия. Языческая религия это вера основанная на чувствах Людей. Если углубится в славянскую религию то заметите что там проповедуется Добро и Любовь и никакая она не ужасная как утверждало "христианство"
Ну а теперь по теме. Христианство утверждало что все языческие религии от Сатаны тогда когда стало политическим инструментом. И что бы навязать свои понятия и получить власть на других территориях занималось уничтожением конкуренции утверждая что все религии кроме нее это ересь и все они от сатаны Даже не пытаясь их изучать)