Ivann Peroff

если бы сатана захотел уничтожитъ людей, то уничтожил бы?

Любовь Козлова

Он хочет, но не имеет права. Даже чтобы напрямую вредить Иову, Сатане потребовалось спрашивать разрешения у Бога. А так он может действовать на людей только косвенно, стравливая их между собой.

Са
Савченко

Он бы их создал.

Татьяна Заборова

Стана может все!

Mария Олеговна

Как только бы у него была бы такая возможность он бы ее использовал! А ты либо слепой и не видишь как он и так приносит свои плоды! Убийства насилия войны и тд и тп! Ну ну когда глаза откроешь на истину тогда поймешь а пока это называется"зрячий-слеп"

Наталья Ведищева

Уничтожить смог бы и очень бы этого хотел, но Бог держит его в узде. Матфея 24:22 - "И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть... "

Кристина Захарова

а фиг знает людишки живучие слишком уж, но войнушка была бы знатной)

Николай Гусаров

нет не уничтожил и не уничтожит тогда кого он будет искушать и толкать на грехи

Ст
Стасик

А кто это? очередной гей? )
Он не смог бы, мы геев гнабим)

Ульяна

Может бы и уничтожил но не может, потому-что это идёт в разрез с планами Бога.

Гена Сампара

не смог уничтожит без изволение Бога, если этот человек защищен Богом

Екатерина Яковлева

Сатана дал возможность Адаму и Еве чувствовать и наслаждаться своим телом не для того, чтобы потом убивать их детей. Это задумка Бога. Посредством наших душ (частицы Бога) Бог чувствует видит и слышит наш мир.