Евгения Горлова

Представляет ли Сатана сегодня опасность для людей?

Елена Забара(Татарина)

Представьте, что в вашем городе вдруг начала действовать преступная группировка. Как следствие, жить в городе стало опаснее, а нравы начали падать. А теперь рассмотрим похожий сценарий: Сатана и его демоны — реально существующие личности из духовной сферы, которые восстали против Бога, — были сброшены в пределы земли. К чему это привело? Вы сами сможете ответить на этот вопрос, если вспомните последние новости — местные и международные.
Заметили ли вы, как возросло число бессмысленных, жестоких преступлений, несмотря на все старания мирового сообщества предотвратить их?
Заметили ли вы, как спиритизм наводнил многие виды развлечений, несмотря на обеспокоенность многих родителей?
Заметили ли вы, как безжалостно губится окружающая среда, несмотря на все природоохранные меры?
Заметили ли вы, что с обществом происходит что-то ужасное, будто некая сила толкает человечество к пропасти?
Обратите внимание, кто, согласно Библии, виновен в современных проблемах: «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12). Рассмотрев все факты, многие люди пришли к выводу, что Сатана — опасная невидимая личность, которая активно влияет на мир вокруг нас.

Ир
Ирина

Откровение 12:12: Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

___
Да.

Елена Величко

Люди сами его для себя делают опасным, следуя за ним через свои страсти (прелюбодеяния, алкоголизм, наркотики, сатанизм, сектантство, прослушивание музыки, просмотр порно, и многое другое, что вгоняет человека в куфр (безверие))

Алексей

Представляет ли Чебурашка сегодня опасность для людей?

Nekruz

Да. И ещё стоит бояться его слуг свидетелей иеговы. . Они одурманят Ваш мозг иеговисткой ложью.

Наталья Андрушко

Сатана уже подал в отставку-власть на Земле захватили демократы.

Карина

Особенно сегодня опасен Сатана.

Ruslan Menshov

люди сами себя губят, присмотритесь вокруг, пьянство, разврат, войны и ненависть между людьми

Владимир Шабаров

конечно, для тех кто ВЕРИТ в его существование) ) Для тех в головах кого нет места для богов и прочей чуши, он абсолютно безопасен) ) Более опасны мошенники на вере заправляющие всей этой богодельней))

Дмитрий Глущенко

Может быть, лучше о Христе поговорим? Например, о Его пришествии:
http://otvet.mail.ru/question/171748436
http://otvet.mail.ru/question/171670254

Юля Бойко

технологический рай
или процветание всего живого.
в этом настоящий выбор, который скрыли ширмой.

Nastya

Только для христиан.