Ан
Анна

Продукты питания лихих 90 х годов. Много ли было обмана (растительный жир вместо молочного) , много ли было..

...натурального, много ли было дешевых заменителей вместо настоящих продуктов? В это время я был еще ребенком и не мог оценить рынок.

Александр

это не обман ни в 90-х, ни позже, ни раньше, ни сейчас. . .
на свех продуктах указн состав - читайте и сами решайте хотите вы это купить или нет. информацию никто не скрывает. решение остается за покупателем

Карасев Евгений

Раньше какого только контроля не было, начиная с ОТК на предприятии, и заканчивая народным контролем, а также СЭС и куча ещё разных контролирующих организаций, поэтому всё было, по крайней мере, съедобным. Сейчас иногда банку с консервами откроешь и, даже не попробовав, в мусорное ведро.

Антоха

обман заключался в этикетках на иностранных языках (другие языки знали единицы) и новоявленные предприниматели этим пользовались по полной мере да и сей час грешат щельмы величиной шрифта только с лупой прочтёшь или синие буквы на голубом фоне серые на кремовом некоторые опускаю покупателей ниже плинтуса химическими названиями а то и формулами

Igor Sirbu

Подделки дорого стоили. Производители были наивные...

Эдуард Евстигнеев

В конце 90-х сою начали совать в колбасные изделия.. . и сосиски вместо того, чтобы увариваться, прибывали в размерах....

Алексей Х

Я ВСЁ НЕВНЯТНОЕ ИГНОРИРУЮ

Nastya Eremenko

всё было вкуснее и качественнее

Юрий Мелешкин

Пока не повезли из-за границы, всё было нормально, у нас действовали ГОСТы и была система контроля всегда.

Dinaria Cozma

В 90-х в магазинах чаще всего можно было увидеть только пустые прилавки и многочасовые очереди.