Любовь Лутошкина

как сделать картофельное пюре без миксера? Может и глупый вопрос, но миксер сгорел, а мужа кормить надо=)

Евгений Максимов, да лишь бы с тобой, тупым хамлом никто не мучался 🙂

Спасибо всем =)))

Даниил Арчаков Знаток (340) 9 минут назадкартофельное пюре миксером, ну это уже слишком, да уж лень берёт своё- какая нахрен лень, ересь пишешь, у меня дома всю жизнь миксером пюре делали, поэтому и спрашиваю

Lemand

обычной решеткой для пюре 🙂

Сергей Степанов

Толкушечкой.
А если миксером-это уже не пюре, а размазня

Вета

Возможно, вы удивитесь, но профессиональные повара миксер вообще не рекомендуют использовать при приготовлении пюре. Толкушка - наше все!

Дмитрий Л

На самый худой случай, если и толкушки в доме нет, подойдет стеклянная бутылка. Чистая, конечно.

Алексей Гавронский

с миксером бяка, а не пюре. Толкушкой сделайте...

Олег Харченко

Я миксером никогда пюре не делаю, оно противное на мой вкус получается. Растолките картошку толкушкой, или просто вилкой))))))

Андрей

РАСТОЛОЧЬ ТОЛКУШКОЙ, ИЛИ ЧЕРЕЗ СИТО ПРОПУСТИТЬ, ДА ДА ЖЕ МОЖНО ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ, МНОГО ВАРИАНТОВ

Яна Голдинська

Толкушки нет? Тогда возьми стеклянную бутылку, вымой ее и ею растолчи картошечку. Влей растопленное масло и кипящее молоко и хорошенько лоржкой вымешай.

Юлия Козлова

Если под рукой нет ни чего подходящего, типа толкушки, то обычной вилкой разминаете картофель и тщательно перемешиваете, добавляя сл. масло и молоко. Картофель в этом случае лучше переварить, что бы он стал более рыхлым и мягким.

Андрей Редкозубов

Вилкой размять. Или не делать пюре.

Анастасия Соколова

Пестом деревянным.. . Типа скалки, но толще и с одной ручкой, обрублен с другой стороны...

Полина Сулавко

я пользуюсь толкушкой.

Василий Будрик-Былинский

Ха-ха-ха! Миксером???? Ну Вы даёте!
Толкушку купите или скалкой помните.

Филипп Кортес

картофельное пюре миксером, ну это уже слишком, да уж лень берёт своё