Андрей Поповченко

Картофельное пюре Как его сделать без комков и что в него ещё нужно добавить?

Наталья Веснина

нужно хорошо размять пюрешку толкушкой, добвать можно молока, сливок или сливочного масла и чуток молотого мускатьного реха

Влад Востриков

Сливаете воду,добавляете горячее(это важно) молоко и слив масло и начинаете разминать (желательно деревянной толкушкой)до пюреобразного состояния....
Боже Вас упаси от всяких блендеров!((((((получите серую клейкую массу в итоге,а не пюре....

Петр Никулин

Начни с правильного подбора картошки. На пюре идут белые рассыпчаные сорта. Когда чистишь картофель, складывай его не в холодную, а горячую. примерно 60 градусов воду, а когда уже сложил в кастрюлю, залей обязательно холодной водой, сразу посоли и ставь на огонь. Когда сварится, слей воду, дай минуту постоять кастрюле с открытой крышкой, чтобы испарилась лишняя влага, клади масло и начинай толочь. Лучше металлической толкушкой с отверстиями. Сливочное масло не жалей, на 1 кг квртошки добавь пачку 200 гр. Я лично молоко не добавляю, но это кому как нравится. Если же молоко добавил, то сначала всё перемешай до загустения, а потом хорошенько взбей ложкой для пышности. Молока надо добавить очень мало, а то получишь клейстер, а не пюре.

Лена

Нужно отвар вылить в стакан, потом он пригодиться и разминать толкушкой, добавляя тот самый отвар, чтобы было вкуснее пополам с отваром добавь молоко, но не холодное, а то картошка потемнеет... и толки толки, добавь масла кусок хороший сливочного и масла растительного! ! От этого картовель получится воздушным, соли по вкусу, и толчешь толчешь, прямо размазываешь и главное - взбиваешь будто бы талкушкой. Отвар с молоком по чуть чуть добавляй чтоб не переборщить. Добавил - потолки, добавил - потолки. Удачи.

Александр Харитонов

Что бы без комочков, отвар нужно слить, и не добавляя никаких ингредиентов хорошо размять, а затем так же как и в предыдущем моем ответе.

Милонега Силицкая

Бленедер в руки.

Ravil

много молока (сливок) , яйцо

Дарья Куликова

Берем варим картошку потом мнем её добавляем молока или сливок потом можно масла пожеланию