Вторые блюда
Как думаете, если добавить в картофельное пюре немного муки, то получится из этого сделать нечто,
вроде картофельных драников?
Можно - накатать из остывшего пюре шариков, обвалять их в муке и обжарить во фритюре. Пальчики оближешь!
Виктория Дрёмина
О, спасибо! Попробую, может быть действительно вкусно получится
Можно сделать картофельные котлеты или оладьи, добавив муку и яйца.
если осталось пюре то с ним лучше сделать запеканку - на дно формы налей немного масла и борты им смажь - теперь накроши ровно лук и выложи ровно слой пюре - если нет ничего для прослойки то можно всё пюре выложить сразу и сверху помазать сметаной или положить пластинки сыра и поставить в нагретую духовку на пять минут
биточки.
да, картофельные котлеты... картофельную запеканку... картофельные тесто для пирожков с грибами или с мясом.... вкусно будет... ты погугли про картофельное тесто
ложку муки, ложку манки, яйцо = сосиски в картофельном тесте.
или зразы какие нибудь картофельные . С капустой, с грибами, рыбой, мясом, птицей.

или зразы какие нибудь картофельные . С капустой, с грибами, рыбой, мясом, птицей.

это будет тесто. вот из теста и делай, что из него делают
Получится картофельное тесто. Есть много вариантов применения.
драники из сырого картофеля делают
лжку муки и одно яйцо.. замесить ложкой тесто такое.. ложкой на доску с мукой.. скатать шарики ..расплющить на ладони и положить начинку.. вкусно с жареной капустой.. и жарить на растительном масле..
..Зразы картофельные с мясной начинкой или грибной... но можно приготовить из пюре картофельную запеканку... слой пюре.. слой любой начинки.. хоть мясная.. хоть капуста тушеная.. хоть грибы с луком.. закрыть слоем пюре... смазать сметаной... и в духовку до зарумянивания..
Когда остается пюре, не обязательно добавив в него муку и делать сразу зразы-мразы, или оладьи. Можно и гнезда сделать с таим-же успехом. Тем более приготовление их не займет у вас много времени. Берёте ваше пюре, к нему еще 1 шт. лука репчатого, 1 яйцо, грамм 50 твердого сыра, граммов 200 куриного фарша и 1 зубчик чеснока. Добавьте в пюре яйцо, соль и муку. Остудите. Лук мелко порежьте, обжарьте до прозрачности, добавьте куриный фарш и чеснок и обжарьте до готовности. Застелите противень пергаментной бумагой, смажьте ее сливочным маслом. Из полученного пюре сформируйте гнезда. В гнезда выложите начинку. Посыпьте тертым сыром. И выпекайте гнезда 25–30 минут при 180*. При желании перед подачей можно посыпать свежей зеленью.
А если добавить много муки, замесить тесто, раскатать, пожарить во фритюре, то будет принглс
Добавь яйцо и пожарь как оладья
Нет
Получится отличная заготовка для помойного ведра!
Виктория Дрёмина
На#уй иди
Вы забыли про начинку!


Можно рулет картофельный сделать или печенье испечь, но яйца добавить придётся.
Ну добавь яйцо, немножко муки .Будут картофельные оладьи. С молоком хорошо.
Еще рулет. выложить пюре с яйцом конечно на пленку раскатать выложить любой фарш свернуть и запечь...
Можно сделать зразы.
драник это из сырой картохи. а пюре - выкинуть только останется!
ЭТО зразы картофельные получатся.
Похожие вопросы
- Что можно добавит в картофельное пюре, чтобы получилось ново и необычно?
- как правильно сварить шпинат свежий,хочу его добавить в картофельное пюре? и веусно ли?
- что надо добавить, чтобы картофельное пюре стало пышным?
- Привет кулинарам! Какое сочетание специй добавить в картофельное пюре, чтобы оно стало вкуснее? Спасибо.
- Что вкусного добавить в картофельное пюре? Помимо молока и соли
- Кто как готовит картофельное пюре...?
- Как сделать идеальное картофельное пюре?
- Как правильно приготовить картофельное пюре?
- от ужина осталось картофельное пюре, если в него добавить яйцо, манку,-получится запеканка?...
- Картофельное пюре. Осталось немного картофельного пюре... Что можно из него или с ним приготовить?