Вторые блюда
Вопросы о приготовлении картофельного пюре.
1. При приготовлении картофельного пюре для того, чтобы сварить, картофель кладут в еще холодную, не кипящую воду. Будет ли разница, если положить картофель в кипяток. В чем это разница проявится? Знаете ли Вы это по собственному опыту или же просто "слышали", "думаете", "предполагаете" и прочее из этой серии. 2. При приготовлении картофельного поре картофель в кастрюлю кладут уже отчищенный. Будет ли разница, если положить картофель *неочищенный*, а очистить его уже после того, как он сварится. Спасибо за внимание.
1. Разницы никакой нет
2. Если готовить картофельное пюре из картошки в "мундире", оно получается очень клейкое и в качестве гарнира невкусное, больше подходит для зраз или рулетов. Кроме того, чтобы пюре получилось вкусным, картошку разминают горячей с добавлением молока и сливочного масла. Подумайте сами, что легче - почистить картошку перед варкой или чистить ее горячей, только что сваренную?
если сварить картошку "в мундире", то пюре из нее не получится, потому что такая картошка клейкая, плотная по структуре. лучше класть в холодную воду, посолить, сварить (даже чуть переварить) , слить воду, добавить кипящее молоко (от холодного станет серого цвета) , сливочное масло.
Нечищеный, это в мундире. Вкус совершенно другой. Его для салатов используют.
1. если положить картофель в кипяток - то лично по моему вкусу - он будет водянистый.
2. если пытаться сделать пюре из картошки в мундире - то получится клейстер - можно клеить обои)
Не очищенный картофель неудобно потом чистить и готовить из него пюре, т. к. он очень горячий, поэтому проще очистить сразу, а в какую воду класть-нет никакой разницы, главное, потом, к готовому картофелю добавить сырое яйцо, молоко, масло, специи и взбить миксером.
для пюре обязательно чистим картофель, кидаем в горячую воду, варим минут 20, сливаем воду, солим, добавляем теплое моко и сливочное масло, мнем. пюре готово
Чистить обязательно---глупый вопрос. В кожуре варят только для салатов. А горячая вода или холодная --ваше дело. Я кладу в холодную и сразу солю--быстрей закипает.
При приготовлении картофельного пюре лучше очистить картошку и полжить её в холодную воду, после того как закипит посолить, как сварится размять, ну, а далее как любите добавить отвар от этого же картофеля или горячее молоко, можно сливочное масло. И зачем делать иначе?
Картофель очистить и порезать. Воду закипятить и опустить картофель, после снятия пены посолить и варить до готовности Затем размять, добавить горячее молоко и сливочное масло, слегка взбить. Приятного аппетита! .
Короче слушай:
3 картошки каждая от 500 г до 1 кг
Почисть залей водой горячей и грей в котрюле и выложи чез 30 мин на скороводу и взбей и кортоф пюре ГОТОВО
3 картошки каждая от 500 г до 1 кг