Евгений Миргаязов

купили щенка, гуляем вместе но он все время идет в заде . почему?

Роман Евменов

Потому что он боится

Светлана Жильцова

Вы для него вожак!

Александр Гончаров

Нужно приучить собаку идти рядом.
Пройдите курсы дрессировки у кинолога или дрессируйте сами.

Анас Эль Сайед

Правильно, вожак всегда впереди, собака чуть сзади или рядом. Хуже, если собака тянет.

Alexander Safronoff

Он еще не социализирован. Как привыкнет к улице, машинам, людям тогда будет идти без страха.

Алексей Левин

трусливая собака и всё

Юрий

Просто еще боится)
Но лучше пускай идет СЗАДИ, чем тянет тебя спереди. ))

Гу
Гузель

Потому что щенок в силу того, что он щенок, не может приноровиться к темпу человека, ему тяжело, надо замедлять темп и терпеливо ждать, когда щенок вырвется вперед и поощрять его за это (команде"рядом"учить надо месяцев с 3-4).Собака должна идти либо рядом, либо спереди, так она у вас на виду и вы можете ее контролировать. Нам так на площадке говорили еще, помню. . Сейчас я уже сама курирую нескольких человек по доверению инструктора и можно сказать, сама как инструктор практически.
И не в заде, а СЗАДИ!!