Юлия Кадова

Сейчас много говорят о пользе ягод годжи Какой сорт порекомендуете посадить ?

Есть предложение -
1. Лициум китайский (Lycium chinensis),Годжи (Goji),Коучи) сорта: сигоуци, ганьгоуци
2. Лициум барбатум (Гожди) (Lycium barbarum) сорта: Кореан Биг (Korean Big), Нью Биг (New Big )

Евгения Куркина

дереза обыкновенная так ее у нас называют, часто вымерзает. никакой особо пользы нет от нее, конечно если все время верить рекламе..., а вы, много сортов ее знаете? обычно привозят один-два сорта в Россию и ими и торгуют во всех питомниках и супермаркетах

Юл
Юлия

Ну на кой ляд вам это чудо в перьях нужно? Похудеть от неё не похудеешь, как и от зелёного кофе, соды и лимонного сока. Знаете, если вы решили посадить эту дребедень от похудения дам очень классный совет для похудения- меньше надо, извините, жрать. Особенно на ночь и жирного. А вообще, если серъёзно, то начинайте любую еду с 2 ст. л. с верхом салата из свежей капусты с разведённым водой лимонным соком или вовсе без ничего, добавив немного соли и перетерев капусту, чтоб дала лёгкий сок. Это будет лучше всякой разрекламированной чепухи. Посадите, если хотите, жимолость съедобную. Полезнее во сто крат. А годжи- это история про земляничный шпинат и санберри, от которых страна с ума сходила несколько лет назад. А теперь никто и не смотрит на это. Не тратьте зря деньги, время и силы.

Любовь

Согласна со своей тезкой. Годжи -обычный рекламный ход предприимчивых людей. Сама последние полгода живу во Вьетнаме. Эти ягоды в сушеном виде тут купить проще чем у нас шиповник. Бывают и свежие. Попробовала есть и заваривать типа чая. Сахар поднялся так, как никогда в жизни не поднимался. Хотя ее и рекламируют как средство при диабете. Ягода как ягода. Не очень вкусная-дико сладкая, без кислинки. Местные о её якобы супер-пупер полезных свойствах не имеют понятия. На рынке говорят, что хорошо для волос и кожи, типа витамины. Так витаминов в смородине и шиповнике не меньше. Так стоит ли гнаться за всякой иноземной экзотикой?

Ольга Кожевина

родилась в Сибири---жри картошку ))))

ОК
Ольга Калинина

Ну вообще то совсем не ерунда эти ягоды. Почитайте для начала научные исследования а потом утверждайте. Витаминов в смородине и шиповнике может и не меньше но ягоды годжи не витаминами ценятся.. . их состав это давно подтвержденный научный факт, загуглите википедию хотя бы, не верите российской, смотрите английскую. Далее смотрите медицинскую онлайн библиотеку сша, там страниц 20 с научными работами. Кстати эффект плацебо также работает в обратную сторону, если представить вообще что это отрава так и отравиться можно, я конечно утрирую, но с таким настроем проще лечь и умереть сразу))

Алексей Машнин

Ерунда все эти ягоды, не ведитесь.