Alexey Senichev

Как проверить фотоаппарат перед покупкой, фед-5?

Ks

без снятия на чб пленку никак . это не зеркалка. только по результатам отпечатков

Любовь Минаева

Смотри, чтоб шторки затвора не были дырявые, прорезиненная ткань сыпется от времени. Для этого надо открыть крышку отсека для пленки, навести объектив на что нибудь яркое, и посмотреть, нет ли на полоске ткани затвора светящихся точек. Еще выдержки надо проверить - все ли работают. Пощелкать затвором на всех выдержках, и убедится что затвор срабатывает, и закрывается без промедления. Ну и еще поглядеть, не сбита ли юстировка дальномера, но в этом без съемки трудно проверить.
Ну и естественно, передняя линза объектива чтоб без царапин и грязи, что внутри нет влаги (выглядит запотевшим внутри) и мусора в объективе.