Настюшка Карпова

Слово-паразит "непосредственно"

Меня жутко бесит, когда люди пихают его где надо и не надо, чаще всего, где не надо. Раздраает частота его использования, буквально в каждом предложении. Честно говоря, наверно, приятнее слушать мат. Что вы думаете по этому поводу?

Павел Ливанов

первый раз слышу чтобы об это слове отзывались как о паразите.

думаю что вы не правильно себе представляете понятие слово-паразит.

сама по себе частота с которой вы встречаете это слово не определяет паразитизм.

тут скорее всего признаки неуместности, как в случае со словом "адекватный".
вот уж от какого слова уши вянут.

вот заходит сюда на проект лентяй и просит решить за него домашку. его посылают куда подальше. а он бубнит что ожидал "адекватного" ответа. так этот посыл и есть "адекватный ответ".

Алексей Маширин

А как Вам ----Окей, или ВАУ ???

Сергей Скобелинг

непосредственно-типо по факту?

Игорь Колесников

Непосредственно ещё куда не шло... а вот мат.. всякие "вот" "и" ужасно бесят...