Артём Передумов

Определите годовую сумму амортизационных отчислений линейным способом, если:

стоимость основных фондов на начало планируемого года – 110млн. руб. ;

в апреле планируется ввод в эксплуатацию основных фондов на сумму 24
млн. руб. ;

в августе планируется ввод основных фондов на сумму 36 млн. руб. ;

в сентябре планируется списание основных фондов на сумму 40млн. руб. ;

норма амортизационных отчислений – 8,5%.

Татьяна Попова

Формулу найдите в учебнике (есть такие книжечки, учебниками называются) , Подставьте в нее данные задачи и на калькуляторе рассчитайте. Это доступно Вашему интеллекту?