Эльвира

Ребята подскажите пожалуйста!!!

Купил себе фотоаппарат nikon 1 j1 10mm f/2.8 (фикс) , а с этим объективом задний фон при фото портрета не размывает так как хочется!! ! ВОПРОС! Если купить объектив nikkor 10-30mm f/3.5-5.6, будет ли задний фон размывать больше?? ? или нет смысла покупать??? ?

Людмила Симакова

Даже на открытой диафрагме? На открытой должен немного. А с тем объективом будет еще хуже.

Вячеслав Б.в.

так у нее кроп на 2,7, эквивалент на этом стекле будет 27мм ФФ, а это ширик почти сверхширокоугольный
если мыть фон таким стеклом, то передний план как можно ближе, а дальний, как можно дальше располагались

Зухра Кришталь

Не будет больше размытие. Смысла покупать нет.

Анна Смирнова

бери телеобъектив! ! http://www.sotmarket.ru/product/nikon-30-110mm-f-3-8-5-6-vr-nikkor.html и размоешь любой фон..

Сергей Кошелев

Выход - светосильный телевик.