Rashad Sariyev

Ребята, подскажите что делать. Как открыть формат изображения NEF?

Хотела поменять формат, а фотошоп CS5 у меня не открывает: (

На
Наталья

В комплекте с фотоаппаратом идёт диск с программой, которая позволяет работать с NEF форматом.

Ангелинка Ягодка

У тебя не фотошоп не открывает, а RAW-камера не поддерживает. Я тоже с последних nikonov ( 600, 800E) не мог открыть пока камеру не обновил...

Га
Галина

Надо обновить через сайт фотошопа RAW-камеру, только обновления ставь этого года. Можно установить ACDSee Pro v6.2 Build 212 Final Eng_Rus.

Наталия Джафарова

Irfan View всеядная штука, бесплатна.

Сергей Павлов

лайтрум попробуй

Олеся Степанова

http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=5371 - это последняя CameraRAW для CS5. Если аппарат более новый - надо ставить CS6. поищите там же в общем списке предыдущие версии для CS5, может ваш аппарат в них http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=106&platform=Windows

Антон Юмаев

Снимайте в JPEG - мой вам совет

Колян

А ты открой с помощью ViewNX2 (прежде всего - родное ПО!) , FastStone Image Viewer, ACDSee Pro 6.