Святослав Чарыев

Как открыть фотографии в формате NEF?

фотопорат nikonD3100 не открываются фотографии в формате nef, может надо их как-то в другой формат перевести, подскажите пожалуйста

Ss
Sssss

С фотоаппаратом идет диск, на нем программа для обработки и конвертации
Инструкцию читать надо, там много интересного написано

Ма
Мария

Зайди в меню режима съемки, там переключи с RAW на JPEG-высшего качества.

Вікторія

да, это фотографии в raw формате.
Nikon Capture NX2
http://files.mail.ru/7C1F2BB40A7811E2AC5B002185605E66

просто посмотреть или конвертировать (возможно не совсем качественно) можно некоторыми просмотрищиками графики. (ACDSee, XnView, FastStone, ..)