Тата

Подскажите модель недорого фотоаппарата с хорошей ночной съемкой?

Денис Кондратеня

хорошая ночная съёмка это светосильная оптика. она не бывает недорогой. при любом раскладе фотик с такой обойдётся от 20 тыщ и выше

Олька

Смотри беззеркалки или компакты со светлой оптикой (Sony RX100, Lumix LF1)

Дмитрий Савушкин

Ищите аппарат с диафрагмой 2 на объективе или светлее.
Хотя вряд ли найдете дешевый

Владимир Панков

Любой, при наличии штатива.

Елена Бедарева

не дорогой хороший вы не найдете, на зеркалку нужен светосильный объектив, а на современных компактах есть функция съемки ночью с рук, сейчас точно не помню как она там обзывается, но у меня на никоне кулпикс л 820, есть такая функция, как она работает я не разбиралась, но когда я ночью с рук снималу ЛУНУ! на макс зуме, с этой функцией фотки получились четкие, не в пример когда снимала с настройками штатив, без штатива. если вы не собираетесь заниматься фотографией в плотную, возьмите современный компакт, они сейчас довольно шустрые и автоматика на них хорошо работает, не искушенный зритель разницы не заметит, у меня зеркалка, правда кроп 2, и старая, и два компакта, с одинаковой матрицей 1/2.3, мужу нравятся компакты, т. к. снимают быстрее, мне нравится картинка с моего старенького олика, он вообще разницы не видит!! !
вывод, современные зеркалки и беззеркалки ночью хорошо будут снимать только на дополнительных дорогих светосильных объективах, но там будет класс, на современных супер-зумах в цене 7-15 к. р. и ф. р. будет с широким диапозоном, и ночная съемка улучшенная, но картинка немного будет страдать, но обычный пользователь этого не заметит.

Сергей Матяшов

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант