Н-
Николай -Степанов

Зеркальный фотоаппарат, какой лучше. Подскажите модель.

Антон Кулешов

Зеркальный, как и любой другой, лучше тот, который Вы в состоянии приобрести.
Что толку перечислять марки, если у Вас, в лучшем случае, только на простенький объектив хватит денежных средств.

Ярослав Филиппов

Научитесь составлять правильно вопросы!
Начинать нужно из того что вы хотите получить на выходе - для чего (цель и условия) , и главное какой у вас бюджет!
Из лучших для своих целей Hasselblad, Leica, Mamiya, Pentax 645D (другие пентаксы сакс) , Nikon - все проф.

Из доступных камер для нашего брата - Nikon D7000 и Nikon D7100!

Тесса Иш

Какова цель? Если вечеринки, то зеркалка не нужна, вполне хватит и беззеркалок- мыльниц тысяч за 7-9, также они хороши тем, что при съёмке интересных сюжетов на улице совсем не привлекают внимания тех, кого будешь снимать.. . Они легко помещаются в кармане или небольшой сумке, откуда достаются мгновенно и в длительных настройках не нуждаются . типа : навёл - Снял! Ура! . Если ты уже всерьёз замахнулся на зеркалку, то должен знать одну не очень приятную истину. Зеркалки очень любят оптику, которая часто стоит в несколько раз дороже камеры. Вот - по нынешним временам, предположим, ты хочешь купить Никон и к нему парочку объективов - Для пейзажа, портрета и жанра. Камера Никон 600. К ней пейзажник для путешествий и съёмки околицы деревенской 16-24, для портретов и жанровых съёмок 24-70. Такая повыше средней стоимости связочка обойдётся примерно в 170 тр. . Не устраивает. Тогда подешевле Никон 5200 и объектив 18-200, это будет подешевле -Около 60 тр.
Но столько интересных стёкол... .
Когда просишь совета, то всегда называй цель - и не стесняйся назвать реальную сумму, которой располагаешь.

Сергей

Никон д800е

Кирилл Крылов

Лучше для чего? Если для заколачивания гвоздей, то Зенит подойдёт.

Татьяна Рыбакова

Деньги есть-покупай Canon 7D.

Zzz

Nikon D4