Михаил Аверьянов

В какой программе можно часть картинки сделать ссылкой?

Программа от adobe не помню как называется, можно было вставить картинку, нарисовать прямоугольники написать на них текст, сделать так, что бы при наведении прямоугольник изменил цвет и соответственно добавить на него ссылку, на выходе получается обычная png или jpg картинка, часть на которой ссылка (например картинка снеговик, но если нажать на морковку то нас перекинет на новый сайт) . И главное там все было легко в этой программе.
Если есть другие программы, которые справятся с данной задачей, то говорите

задача следующая

на картинке разместить n число кнопок ( прямоугольников с текстом) если навести на него курсор должен поменяться цвет ( прямоугольника, но не текста) и добавить на всю кнопку ссылку.

Во кажется это был адобаймаджридер. а адобфреймворкс это тоже самое да? В общем жду вашего совета.

Вы идиоты? Я вас просил программу мне назвать, а не рассказывать, что это создается при верстке!!!

Юлия Алимова

Это делается прямо на странице размещения.
Программ для этого не существует

Шариков

Это называется Карта изображения для Web.
Графический редактор GIMP->быстро и без проблем создаст карту изображения, при этом не потребуется специальных знаний HTML.
Меню"Фильтры"->"Веб"->"Карта изображения"->

Как сделать карту изображения в GIMP?

Ярик

Вот только хамить не нужно! Представьте, что не все люди которые знают ответ на ваш вопрос, сидят возле монитора и только ждут пока вы зададите вопрос. У всех есть дела поважнее. Вот освободятся, прочитают и ответят. Бывает и сутки могут пройти, а бывает и повторить вопрос придется.
Но, боюсь, после того как вы неразумно назвали желающих помочь идиотами, желающих не найдется.
---
Сабж, Я к сожалению не помогу, т. к. не знаю ответ. Попробуйте спросить в категории Компьютеры и интернет, тема Дизайн и верстка.

Иван Михайлович

Ссылки создают в html при верстке.