Татьяна Санникова

Можно ли сделать на матовой картинке некоторые части глянцевыми

и да можно по подробнее

картинка из матовой бумаги

Наталья Шмыгалина

смотря из чего сделана картинка

Тимофей Мешков

Если вы имеете ввиду напечатанную кртинку, то теоритически это, конечно, возможно, но вопрос в цене и в возможностях конкретной фотолаборатории (типографии, ну, или как называется место, где печатают фото).

Дмитрий Сидоров

Да. намазал на новом слое, "разблюрил", режим наложения, непрозрачность или с помощью плагинов....

Анечка Предель

скотчем заклеить.

Андрей Решетников

Да. В типографии можно заказать, чтоб отдельные фрагменты изображения были покрыты специальным УФ лаком.
Например http://printliner.ru/dlya_tipografiy_uf-lakirovanie

Тавриз Аббасов

Столярной мастикой отполировать.

Анастасия Авдеева

судя по ссылке это лак напечатан на шелкотрафаретной машине, есть еще твинспот лак там есть глянцевые места все остальное маленькая шегрень