Людмила Симакова

как в домашних условиях сделать из глянцевого фото в матовую (фото распечатано на глянце с принтера)

Юрий Якушев

Ну, можно мелкой наждачкой потереть.

Юлия

из самой глянцевой фотографии никак и даже не в домашних условиях никак.. . у них покрытия разные (у бумаги глянцевой и матовой)
можно отсканить и на матовой распечатать
то что печатают на глянце а потом делают матовым, то печатают другим способом, а не на струйном принтере.. . и если вы после струйника брызнете, то просто испортите фотографию

Авторазборка Турбо-Нн

В "Печати на документах" печатают на глянце, а если надо - прыскают на готовый отпечаток из баллончика какую-то гадость, и он становится ровно-матовым. Узнайте, что это за химия.

Татьяна Жукова

отсканировать и распечатать на матовой бумаге