Guliza Ismailova

Пигмент или водяные? глянцевая или матовая?

Струйный принтер. Epson. 4 цвета.
На что лучше его перевести?
На пигментные или водяные чернила?
На чем печатать?
На глянцевой или матовой бумаге?

Роман

в зависимости от того, какие чернила он предусмотрен печатать. Если он изначально не предназначен был для пигмента - то окромя спалить голову вы ничего не добьетесь.

Дарья Левандовская

Продать, купить 6-цветник для фото с системой непрерывной подачи чернил.
Печатать на любой фотобумаге.
Что значит "перевести"... на что он заточен те, чернила и заливай.

Сергей

на какой и какими хочешь

Leeloominai Мингулова

Сначала надо выяснить для каких чернил он предназначен, если для водных пигментом ты ему голову убьёшь, а она стоит как сам принтер. Водными печатают на любой ФОТОбумаге, на обычной офисной они боятся воды, чуть капелька и потекут, на фотобумаге проблем нет. Пигментом можно печатать на чём угодно, он не боится воды и не выцветает, но у него хуже цветопередача, чем у водянки на фотобумаге, пигмент это взвесь частиц - он какбы прилипает к бумаге, водянка же смачивает верхний слой. Короче пигмент в водник нельзя, наоборот(в пигментник водянку) можно и попробовать.

Иван Дадаев

водные, нельзя печатать на глянце...

Maria Maria

глянцевая или матовая зависит от художественных задач, которые вы перед собой ставите. Дома лучше держать разные бумаги.