К*
Катерина***** ***

Фотограф, на каком мониторе работаешь, глянцевом или матовом?

После глянца изображение на матовом мониторе смотрится печально, не понимаю как там можно что либо обрабатывать, привыкнуть чтоли надо? Картинка не сочная, монотонная и унылая. Все ради длительной работы, меньший вред глазам?
Такое ощущение что кроме Apple нормальных мониторов нет, но цена... (

Екатерина Сёмина

естественно матовый с IPS матрицей

P.S. конечно не забывать калибровать не реже 1 раза в три месяца

Катя Блэр

у меня ЭЛТ (типа - телевизор)

Катька Воробьёва

У миня тиливизар, чёрно-белый, был глянцевый, но я его наждаком обработал. И нет, нек топовых серий смотрят на этот ваш эппл на на известную субстанцию.

Алексей Валиулин

нужна матрица IPS, и не важно какой монитор.

Эдуард Хуснутдинов

Фотограф и монитор. Фотографировать монитором? Это что-то новое....

Анюта

IPS матрица показывает правду ) у меня телефон с IPS 😄 я по нему сверяюсь, дешево и сердито.

Ольга Баранова

Матовый Asus PA 238Q

Александр Гринвальд

А еще лучше на зеркальном работать. Блондинки прям кипятком.. . от них. Плювать, что TN главное себя красавицу в нем видеть.
Только я не блондинка.

Александр Романцов

У меня для этого тоже ЭЛТ

Евгений Силькевич

Все Самсунги.. . С TN- матрицами. ЭЛТ выкинул несколько штук- занимают много места, да и тяжелые...

Александр Ситнов

Мозг не парь, а поставь последние дрова и настрой монитор как надо, а не как по-умолчанию. Матовый будет на порядок лучше отображать чем глянец. Что самое главное - намного более реально. (или ты считаешь что их тупицы делали? )
У меня долбаный старенький ViewSonic, и то, если настроить кажет лучше глянца, вот глянь, фото на мыльницу:
Хотя наврятли ты что-то на своём увидишь.