Алексей Целитель

Какую фотобумагу лучше использовать при последующей ламинации: глянцевую или матовую?

Какую фотобумагу лучше использовать при ламинации: глянцевую или матовую?
Если можно, поясните, какой должна быть правильная фотобумага.

Алексей Федосов

глянцевую-цвета сочнее

Оксана Григорьева

глянцевую бумагу не ламинируют. она не держит пленку. Пленка расчитана для матовой бумаги, у которой текстура позволяет впитать клей.

Залина

Ламинируя принтерную бумагу - всё равно, а лабораторную - лучше глянцевую, с матовой ламинат снять можно.

Максим Гореликов

а кто это определит после ламинирования?

Илья Королев

Без разницы - 2

Ек
Екатерина

ИриSке ЛО !!!

Юля Никитина

Ну во первых какая ламинация? Матовая или глянцевая? По большому счету если ламинация глянцевая, то какой же Вам смысл брать матовую бумагу? за исключением тех случаев, когда на глянцевой бумаге при глянцевой ламинации слишком сильно "поднимутся" цвета (есть смысл выбрать тип глянцевого покрытия бумаги-высокоглянцевая, умеренно или со слабым глянцем)... Опять же если ламинация матовая то цвет на глянце она немного притушит.. Всё зависит от цветовой гаммы изображения, и поставленной задачи, рассматривать стоит каждое издание конкретно ...ну за исключением ширпотреба.. Под поставленной задачей я имел ввиду использование ламината, как элемент отделки или же как защитное покрытие. А для фотографии ещё и жанр .