Яссин Ливанов

определить рабочую сторону матовой фотобумаги

Наталия Денисенко

на рабочей стороне нет букв!

Ольга Медведева

1-лист положи обратной стороной на другой, тот, что белее - с лицевой (печатной) стороны. Принтерная фотопечать.

K@
Katya @@@@@@

Если это настоящая фотобумага содержащая эмульсию коллойдного раствора с галогенидами серебра, то срегка влажный кончик языка или подушечка пальца приклеится к рабочему слою фотобумаги, а к обратной шёлковой стороне нет, простые принтерные фотобумаги определяются по структуре и цвету-рабочая сторона имеет матовую без волокон структуру и белый цвет.

Наталья Федоренко

Ну... под боковым освещение попытаться определить структуру поверхности - у эмульсии и бумаги они различны... при неудаче - с краю царапануть - и исследовать царапину... Трассологически царапина в бумаге и на эмульсии различны...

Наталья Бахвалова

Ну вот, только от гадалки пришёл, теперь опять бежать.. . Какой фотобумаги? Для струйной, термосублимационной или "мокрой" печати?

Виолетта Барбашина

Г-м-м-м.. .

Если Вы забыли посолили суп, или нет, то опустите в кастрюлю два электрода и подайте ток.

Если через некоторое время по кухне распространиться запах хлора, то суп был посолен.
; )

О фотобумаге неплохо изложили Andrew_Yaresko, Valery Bouratevich.

Сергей Боровик

Спасибо Ирине, самый четкий ответ. А то мучился....