Константин Моленов

Какую фотобумагу выбрать?

Помогите подобрать фотобумагу. Нужна для печати фотографий дома. Размер 10х15. Принтер Canon Pixma610.
Купил глянцевую. На фотографии видно мелкую рябь (полосы) по всей фотографии. В чем может быть проблема?

Светлана Лешина

В принтере.
Покупать фотобумагу надо того же производителя что и принтер (желательно) .
У меня идеально печатаются на hp c7183

Наталья

Проблема в принтере, бумага не при чем.
У меня фото на глянце лучше при настройках на простую бумагу. Поменяй режимы, или чернильницы.

..........aselya Akirova........

бумага есть для струйной и для лазерной печати. Зависит от вашего принтера. По опыту могу сказать, что и производители бумаги тоже разные и качесвто у них разное. например моя фирма постоянно пользуется только эпсоновскими принтерами и плоттерами. знаю точно, что например с эпсоном ломонд ведет себя вот как - кидает зеленку при чем только на глянце. на матовой все нормально. и дело тут не в оригинальных чернилах и СНПЧ. в любом случае зеленого много. фирма Image 220 плотности выдает хорошее качество печати. насчет цвета - имейдж и эпсон вместе выдают как на глянце, так и на матовой вместо серого - светлоголубой. могу посоветовать вот что - покупайте бумагу, как можно дороже. и будет лучше результат. это проверено. а фирму вам придется подбирать самому. насчет бумаги эпсон и принтера эпсон - тут все правильно. результат отличный. но она дорогая. как думаю и бумага оригинальная для вашего принтера. пробы и ошибки - только это и остается.

Максим Мезин

Не видя тест дюза давать рекомендации довольно таки сложно. тут дело не в бумаге скорее всего. Возможно соапла ПГ подсохли. Делайте прочистку .Если что, то вам на рессетерс точка ком.

Юська Лютикова

1 - Прочистка дюз / юстировка печатающей головки (программно, средствами драйвера принтера) .
2 - Замена фотобумаги (не указали производителя) на рекомендуемую (в руководстве к принтеру) .
И именно в такой последовательности.

Дмитрий Евгеньевич

Бумага тут не причем, принтер проверяй.

Лю
Людмила

Женя Сапрыкин абсолютно одного мнения.

Альберт Туляков

Рябь, или мелкие полосы поперек выхода листа - или дюзы забиты или косоструй. На ресеттерс. ру сходите, там все это описывается. Если дюзы - то еще можно вылечить, если косоструй - то заменой чернил, но навряд-ли поможет.. . а БУМАГА тут ни при чем. Попробуйте напечатать в "наилучшем качестве" Скан бы фотки распечатанной и теста дюз.... дал бы верный ответ и совет.

Ирин@ (Esther) Черновол

Попробуй сделать юстировку печатающих головок, а также должен присутствовать режим чистки головок. Да ещё,не надо путать стороны бумаги.