Обработка и печать фото

принтер ЭПСОН СХ4300, чернила пигментные InkTek. какую фотобумагу выбрать,что-бы цвета боле-менее совпадали с монитором?

Jerry Seed
У Вас, к сожалению, очень плохие (самые плохие) чернила. Они не сбалансированы по оптической плотности друг относительно друга! Вторая засада, каждый цвет, к сожалению, проникает в носитель (бумагу) на разную глубину капсулирующего слоя! Причем пурпур и циан в значительной мере остается на поверхности, отсюда неустранимый избыток от розового до фиолетового. Когда это осознаете, (если осознаете) выбросите их и близко к этому "бренду" неподходите! Покупать нужно чернила Инк Мэйт. Вот они, "ложацца" так как надо и куда надо, в любой носитель от ипсона или ломонда. Ровно "посредине" между ними по качеству чернила RDM, но будте осторожны, да же в Москве встречал украинские подделки. В украинской расфасовке не покупать! Если осознаете ошибочность пользования инк тека, купите промывочную жидкость для сопел принтера (для промывки головки) , очередная засада, Вас ожидает когда хорошие чернила смешаются с инк теком и образуются гранулы осадка. Их смывать придется!
Алёна Ведибеда
Лучший ответ
Jerry Seed и всё-же, посоветуйте бумагу для этих чернил,т.к. всё-равно ПОКА придётся пользоваться ими.
Не с той стороны подходите.
1) Ваш принтер относится к категории офисных многофункциональных, но никак не к фотореалистичным принтерам, потому, какую бумагу в него не суй, всё равно качественных фотографий ожидать от него несколько наивно.
2) Никто и никогда не настраивает принтер под монитор. Всегда только наоборот.
3) попробуйте, в виде эксперимента, отпечатать на родной бумаге "Эпсон". Лично мне так же нравиться "Ломонд".
всё что могу дополнить - еще очень важна сама калибровка монитора