Роман Фадеев

Принтер не берет глянцевую фотобумагу, в чем причина и как ее устранить?

Мария Блинкова

Что значит "не берёт"??? Она в него "не лезет" или проходит через принтер, но принтер не печатает? Если второе - то у Вас очень умный принтер, который сам может определить тип бумаги, и она ему не подходит абсолютно. Либо наоборот - функции автоопределения типа бумаги нет вообще, или она отключена, и стоИт, например, по умолчанию бумага офисная для печати документов. Если первое - часто проблема не в типе бумаги мат/глянец, а в плотности (точнее - в толщине бумаги)
а тип бумаги, выставленный в драйверах " глянец/матовая"

Леся

А ДОЛЖЕН?
Вы спецификацию к принтеру прочтите. Если свою потеряли - на сайте производителя есть. И выясните какую бумагу какой плотности он должен брать. Плотность измеряется в граммах на кв. метр и написана на пачке с бумагой.

И вот если бумага соответствует - тогда уже беритесь за исправление неполадок.

Сайами Накамура

Никак. Слишком плотная.

ОК
Олеся Куликова

захватывающий ролик забит мелом, видать бумага офисная была беленая мелом, и слишком много порошка , забилась пробка, теперь у нее скользкое покрытие, если не знаешь как, отнеси в мастерскую, там работы на пять минут, главное не отломать пробку

Юрий Селиванов

чисти принтер по любому