АВ
Александр Вяткин

можно ли печатать на глянцевой бумаге в обычном принтере? и есть ли двухсторонняя глянцевая бумага?

можно ли напечатать фотографии на двухсторонней глянцевой тонкой бумаге (я имею в виду не фотобумагу, а именно такую как флаеры раздают) и есть ли такая бумага максимально толстая? но не такая толстая как фотобумага?

ЛБ
Лена Богданова

есть офсет двусторонний глянец (меловка) до 300 г/м, но вот в струйном принтере на ней печатать не получится, технологии другие, вам в типографию с таким запросом.

АС
Александр Соколов

Я в этой сфере не работаю, но в отличие от работающих дилетантов привык понимать с чем имею дело. Поэтому отвечаю. Обычным вы видимо называете струйный принтер. Он печатает либо на простой бумаге, либо на специальной фотобумаге для струйных принтеров (в т. ч. и глянцевой) . Наибольшая плотность где-то 220 - 270 г/м2, не картон но все-таки (больше не получится, не потянет принтер) . По ощущению более твердой кажется текстурированная бумага (под холст и т. п. ) Но бывает не везде. Обычная бумага и картон с глянцевой поверхностью не подойдет. Капли чернил будут плохо впитываться и растекаться. На не очень глянцевой иногда получается без подтеков, но краска все равно будет держаться плохо ( легко стираться после высыхания или смываться водой).

Юл
Юлия

Так как я работаю в этой сфере, то могу Вам сказать, что флаеры печатаются на обычной бумаге, а не на глянцевой. Бумага от 90 до 300 гр/м2, а глянец появляется из-за лазерной краски.
На глянцевой бумаге на принтере с жидкой краской скорее всего не получится напечатать - всё размажется.

АА
Аннет Алексеева

На сколько понимаю, флаеры с двусторонней запечаткой не большими тиражами можно печатать на мелованной бумаге на обычном лазерном цветном принтере, например на Xerox-700 (фотографии, при умелой подготовке к печати, на нём получаются достойные) ,

Похожие вопросы
что делать если принтер не печатает? говорит, что бумага застряла и не печатает, но при этом бумаги там нет
Можно ли печатать в принтере на крафт бумаге? Можно ли печатать в струйном принтере на крафт бумаге?
можно ли на принтере для фотографий печатать как на обычном принтере (на простой бумаге, а не специальной для фотографий)?
Растекаются чернила на глянцевой бумаге при печати на принтере ((((
помогите сделать фото 3х4, фотку сделал с телефона . есть принтер канон и глянцевая бумага.
как печатать бумагу на ноутбуке если нет принтера
купил новый принтер пытаюсь печатать на фото бумаге фотку но она мажеться
На каком принтере печатают пригласительные из крафт бумаги?
помогите принтер не печатает после того как я вытащил бумагу
Выгорает ли фото, если его распечатать на обычной бумаге для принтера и заламинировать?