Omar Roshaan

по какому паспорту выезжать в РФ?

получил в посольстве России, в Казахстане российский паспорт, имея при этом все еще паспорт Казахстана, по какому нужно пересекать границу при отъезде из РК в РФ?

Амина Алипханова

Оба возьми, не ошибешься.

Шерали Мингтураев

по любому из них

Roman Burmak

По российскому.

Татьяна Бужак

Логичнее, по российскому. В этом случае, Вы въезжаете, как гражданин России. Если Вы предъявите казахский паспорт, получается, Вы въезжаете как иностранный гражданин, то есть не возвращаетесь на Родину, а имеете полный пакет ограничений, касающихся иностранцев, а также должны покинуть территорию Российской Федерации не позднее, чем через три месяца (срок пребывания граждан Казахстана на территории Российской Федерации без оформления вида на жительство стоит уточнить в ФМС России).

Юлия

По российскому при регистрации будет меньше бумаг.