))
))))) )))))

Как правильно составить жалобу?

Мне 15 лет. Когда я гулял с друзьями ко мне пристал мужик (я его знаю и знаю где он живёт) . Называл меня пид@ром; домогался - предлагал меня "унизить"; угрожал - такие как ты говно жрать должны, поубивать вас таких надо и т. п. ; ну и масса подобных оскорблений, и всё это из-за того, что у меня выбриты виски, но не сильно - в школе с этим проблем нет. Пару раз чуть не завязалась драка: кое-как от него ушёл. Есть 3 свидетеля (по 16 лет) . Об этом узнал весь насёленный пункт, и я не собираюсь оставлять это просто так. Подскажите как правильно составить жалобу и куда с ней обратиться?

Алена Каплун

Идите с родителями в полицию. Пишите заявление.

Андрей Абакумов

Напишите заявление в полицию, что угрожал убить и пытался напасть

Евгения Бойченко

В действиях этого " мужика" содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61КоАп ( оскорбление) . Административное производство по таким делам возбуждается прокурором. Пиши письменную жалобу, описывай все так, как написал в своем вопросе, укажи дату, время (можно приблизительно) и место, где все это произошло, адрес и место жительства мужика, ФИО свидетелей и их адреса, ну и свои собственные, естественно. Нелишним будет указать и свой телефон. . Обращаться надо в прокуратуру по месту этого происшествия. .Жалобу пишешь в двух экземплярах, т. е. пишешь в одном и снимаешь ксерокопию. . В верхнем правом углу листа пишешь-в прокуратуру такого-то района такого-то города от такого-то ( свои фио) , проживающего по адресу ( свой адрес и телефон) . Дальше, чуть ниже, посередине листа пишешь наименование документа: "жалоба". Дальше излагаешь как что произошло. Просишь возбудить административное производство. Не забудь подписаться. Потом приходишь в прокуратуру и сдаешь жалобу. На твоем экземпляре ( ксерокопия) должны поставить штамп-дату принятия . Этот экземпляр храни у себя. Далее тебя и свидетелей должны вызвать и допросить, придете и скажете все, как было. Штраф мужику этому грозит. Но не тебе в карман, а в доход государства. А ты, если его привлекут к административной ответственности, можешь еще дополнительно и иск в суд подать с требованием о возмещении морального вреда. Только истцом будут твои родители, как законные представители, так как ты несовершеннолетний.