Юрий Барметов

помогите как называется оберег в Японии, похожий на белый призрак, вешается он на окно от дождя .

Анна Дитятьева

Талисма́н, амуле́т, о́берег или обере́г — магическийпредмет, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Считается, что амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Также считается, что амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьёзную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева