Мария Баркова

На почве после дождя появляется белый пушок, очень похожий на иней. Что это?

Сергей

если именно пушок, то да, похоже на чей-то мицелий - грибница растёт. А если твёрдый, то соли какие-нибудь кристаллизуются.

Чика

Пена скорее всего

Владимир Горицин

мельчайшие капельки росы

Rashad Sariyev

Это плесень, наверно.

Виктория Хатищева (Семенова)

Пыльца каких то растений. Вот желтая бывает от хвойных, сосны в основном. А если пушок то это семена разлетаются уже одуванчиков, деревьев разных

Маргарита

наверно азот