Дмитрий

Почему на очень соленых почвах ничего не растет? почему на очень соленых почвах ничего не растет?

Лиана

Соль съедает все, вот и не растет. Очень соленую почву попробуйте перекапывать добавив много гашеной извести. Известь нейтрализует соль.

Димка

Соли щелочных металлов разъедают органику, убивая все живое, в том числе почвенные бактерии, необходимые для жизнедеятельности растений.

Vlintin

соль сжигает влагу

Станислав Суханов

нужно сделать почву нейтральной, тогда там все будет расти

Мария

из-за соли

На
Наталья

Свари себе кашу, бухни в неё побольше соли и задай себе вопрос: ПОЧЕМУ Я ЕЁ НЕ ЕМ?

Ярослав

Любое растение желает иметь те условия, где произрастают его предки. Если это- меловые скалы, то в кислом торфе оно будет страдать. Убрать засоление, наверное, невозможно. Соль будет поступать с водой из почвы, даже если Вы замените верхний грунт. Узнайте, кто хорошо переносит засоление . Например, тамариксы, можжевельники.