Евгений Дёмичев

мамочки нам 9 месяцев едим плавленный сырок, не рановато?

так смешно читать комменты. .

то что некоторые в 3 месяца дают козье молоко это нормально а плавленный сыр нет

Лаура Сариева

да фу.. . я и взрослому бы не дала.. . читайте состав..

Ирина Ясь

а я интересуюсь НА ШО ребенку 9ти месячному плавленый сырок? есть штолЕ нечего?

Светлана Субботина

Воспидя, конечно рано. Если бы вы знали из каких отбросов его готовят...

Виталий Бондаренко

этими плавленными сырками только алкашам водку закусывать. не давайте. купите лучше хороший сыр и давайте по чуть чуть.

Константин Лабзин

Ну это личный выбор каждого.. я эту дрянь и 13тилетнему не даю...

Эдуард Титов

а как Вы сами думаете, если задаётесь этмвопросом?
на любом жирокомбинате плавленый сыр делается из отходов..

Ольга Родникова

плавленные сырки не рекомендуются деткам, замените творогом

:) Ингерманландка

лучше твёрдый сыр пусть ест, там микроэлементы полезные и кальций. а в плавленном ничего хорошего. как и в сырках глазированных

Наталья Макеева

Вам на заметочку: плавленый сыр готовят ("переплавляют") из просроченных/почти просроченных сыров твердых сортов.
И то, что вы сравнили козье молоко (хотя бы и в 3 месяца, пусть это неправильно тоже) , и плавленый сырок - мне тоже смешно.

Виктор Муравьёв

Не знаю.. я не даю ещё..дочке 2 года....

Павел Щ Nevs И Юля

В составе этого сыра жуткая химия: соли-плавители!!!! Зачем они такому маленькому организму? А козье молоко менее аллергенно чем коровье и сдержит больше минеральных веществ!

Анна Макарова

Я смотрела передачу, там врач-диетолог, ему задали вопрос, с какого возраста можно давать ребенку сыры, так как в них столько чудного-полезного, на что он ответил - что сыры можно давать ребенку не ранее 2х летнего возраста, так как для детского организма это пища не совсем полезная и удобоваримая. Так как плавленный сырок - это все же переплавленный твердый сыр, да еще и с добавлением химических солей - плавителей (почитайте состав) , то я бы все таки своему ребенку не давала бы это, и не даю )).

Светлана Тимаева

я бы сказала не рано, а слишком рано.

Самат

В 3 мес козье молоко-это слишком рано, не ранее 7-8 мес и то сначала пополам с водой давать. а плавленный сыр лучше замените твердым сыром или брынзой. Просто в плавленном сыре много напичкано консервантов, загустителей, эмульгаторов - для ребенка это не нужно. если хочет соленого дайте кусочек огурчика соленого пососать или сушку.