Мария Карпенко

что больше всего из еды любил ваш малыш к 8-9 месяцам?

Моя малышка напрочь отказывается есть овощи и мясо. Ей 8 мес. Что делать, как научить её любить не сладкую пищу?

Зубов еще нету

Светлана Прохорова

Мясо очень трудно научить есть, даже после блендора. Разводили жидковато и немножко сахара, только в рот и туд же изо рта, то же самое с овощами. Но давали опять, и опять, и опять. Терпение помогло, к году внук ел и мясо, и овощи, и супики, и борщ, но только из блендера.

Евгений Шувалов

Мой к этому времени обзавелся множеством зубов и хавал все. Котлетки с пюрешкой, рыбку, овощи-буквально мел все. А сладкого я ему не давала, он не знал этого вкуса. Манную кащу не варила (меня саму от нее тошнит), а пшеничка, геркулес -не особо и сладкие

Anna Vologina

Грудное молоко. И сейчас любимое - это грудное молоко) ) Год и месяц нам.

Ульяна Богданова

даа в это время было любимым грудное молочкооо: -) А овощи и мясо дочка все еще не любит. ей полтопа года сейчас. мясо через блендер пропускаю и в суп ложу. А овощи уж так же через овощные супы чисто и попадают и все.

Ирина Воротилина

Я начинала прикорм с овощей, брокколи сама по себе сладковатая, если не солить, кабачок - тоже.. . Попробуйте предложить. Только сами готовьте. Вкус настоящих овощей и баночных сильно отличается. Солить начала, наверно, месяцам к 7-ми, хотя врач разрешал и раньше. Дочке десятый месяц сейчас, она с удовольствием ест всё, что я ей предлагаю.
На завтрак - овсянку. БЕЗ молока и БЕЗ сахара.) )
На обед - овощи, крупы, немного фруктового пюре, пробовали и мясо, но пока не пошло (дочка аллергик) . Проблем с поеданием, тем не менее, не было, я просто добавляла мясо к овощам. Единственный приём пищи, когда я добавляю соль.
На полдник - творожок и фруктовое пюре. Как ни странно, из фруктов пока идёт только персик.. . На остальные есть реакция.