Игорь Пашковский

малышу 9 месяцев. не какает уже третий день. Это нормально???

Ирина Журавлева

Это бывает. . У малышей идет формирование калоприемника и иногда происходят задержки дефекации до 5 дней.. . Заваривай 2 ягодки сухого чернослива или кураги стаканом кипятка, пусть настоится и давай ложечкой пить в течение дня - это помогает перистальтике кишечника...

Надежда Булкина

Нормально, только если ребенок исключительно на ГВ. Свечечку с глицерином поставьте, или компотик слабенький из чернослива сварите. Если раньше пробовали уже такое кушанье, можно дать пюре из чернослива, если нет, не стоит, а то ситуация изменится с точностью до наоборот.

Ти
Тимур

Свечку глицериновую, я своему ставила 1\4, резала продез. ножничками, ягодички подержите, чтоб не выскользнула-подтаяла и ВСЁ! Лучше помочь сходить, чем ребенок будет мучиться от запора.

Вікторія

Это ненормально! А еще более ненормальной то, что Вы в нете пытаетесь это понять! Врача вызовите!

Наум Извольский

Нет. Может съел, что-нибудь закрепляющее? Дайте что-нибудь из свеклы, капусты или просто пару слив. Если нужно срочно, вставьте глицериновую свечку.

Алена ***

заварите фенхеля покакает

Елена Зимина

днтский глицерин поможет. ну или позвоните лучше своему врачу