Ол
Ольга

Помогите пожалуйста дочке год и 4 месяца и она уже третий раз не какает по три дня на третий день клизмочку делаю

Дарья Маренкова

Дайте ей полчайной ложки рыбьего жиру.

Надежда Маланьина

так лучше б с питанием разбирались

Татьяна Жмурина

горе лекари, к врачу обратитесь лучше))

Илья

Питание анализируйте, исправляйте.

Дм
Дмитрий

зачем хоть ждать-то ЦЕЛЫХ три дня? ! у меня если с утра ребенок не покакал - я уже переживаю, чернослив даю. не мучайте ребенка этими трехдневными ожиданиями!! ! правильно сказали выше - проанализируйте питание - должно быть много овощей, фрукты, кефир, каши, детское молочко (не коровье, а специально смесь для детей старше года).

Ирина Соболева

Аппендицит от этих клизмочек и трубочек заработаете ((( Сырой картошки сок выжимайте и давайте, больше пользы будет, а то и масло растительное хорошее - чайной ложки хватит . мы м морковный сок давали - наша очень любит его и свекольный и инжир варили и чернослив, но картофельный сок самый безобидный - только хорошую взять, не зеленую и не червивую .

Леночка Шенина

Сыну в подростковом возрасте скорая выписала МИкролакс в клизмочках. С первых дней жизни. Но это помогает при самых крутых недельных запорах с коликами. Рожали тут с сыном два дня. С Микролаксом через 2 минуты прочистило.

НЕ
Николай Ефимчук

мы с этой проблемой стокнулись раньше,

нам помогала не клизма, а ватная палочка в попу, покрутил и через минуту результат, а клизмы нельзя часто ставить

Ан
Анатолий

вроде как клизмочка вызывает привыкание! ! так что прекратите делать, ждите дня 3, патом если не случится то вставьте лучше глицериновую свечку! может быть запор из за недостатка бактерий в кишечнике, купите аципол, и давайте по 2-3 капсулы в сутки, даже если дело не в бактериях, то всё ровно пойдёт на пользу!!

Марина

надо разбираться с питанием ребенка. и идти ко врачу, а то могут быть потом серьезные проблемы.
давайте ребеночку чернослив, если получиться свеклу дайте маленький кусочек. можно попробовать дать несколько зерен граната (нашему сынуле моментально прочищает организм)

Кобра Наталья @-@-@ К

Свекольный сок, побольше жидкости. Ну и у врача спросить, может посоветует чего