Begench Rejepov

через сколько моно снимать серьги

я больше месяца назад проколола 2 и 3 дырки на правом ухе и хочу снять на ночь .не заростёт ли ухо. и если заростёт то что делать

Сергей Крутяков

Если ранки зажили и сухие, можно снимать без проблем .Если нет, есть рецидив зарастания .А это новые проколы .

Вера

Не зарастет, за такой короткий срок, главное потом вдеть не забудет

Сергей Попов

Здравствуйте. Есть определенные правила поведения после прокола ушей.
1. Нельзя снимать серьги в течении 4-6 недель после прокола ушей, именно в этот период происходит заживление канала
2.Обрабатывать два раза в день место прокола хлогексидином
3.Осторожно прокручивать серьги в обе стороны
В дальнейшем перед тем как вставлять серьги в уши обработать их спиртом, или хлоргексидином. Никогда плотно не зажимайте застежку к мочке уха, иначе ухо может болеть и воспаляться.