На
Надюшка

Как найти остаток от деления произвольного числа на "2" 3-мя способами в c++

Это у меня такая лабораторная работа по программированию.
Один из способов:
а=а%2;

Вот мне нужно сделать это ещё 2-мя способами.

Юля Макарова

1) поделить столбиком; 2) если последняя цифра четна, то остаток=0, нечетна - 1; 3) вычитаем из числа цифру 1: если полученное число оканчивается четной цифрой, то остаток 1, а если нечетной, то 0. Дурь какая-то! Зачем 3 способа? Что за блажь дебильная?

@ Добрая Настя @

50:50
звонок другу
помощь зала