Ольга Томак

В России невозможна межнациональная рознь, как и в США, при этом американец это не нация, а вот русские это нация?

Игорь Владимиров

Россия история тысячелетия)) ) а США история 250 лет)))

Юличка Дидович

На сегодня русский это уже не нация, это состояние души.

Оксана Антоневич

Американец - это скорее образ жизни. И Американец это нация. Это не национальность, но нация.
Россияне - это нация, русский - национальность.

Искандер Омурзаков

Правда? ! А что ж русские так ненавидят "хохлов", "грызунов", "чурбанов", "пендосов", "пшеков"?

Тимон

Странно не то, что в мире имеет место вражды между нациями, странно то, что внутри страны (Украина) люди друг другу -враги. Вряд ли ее уже можно назвать страной. Не дай Бог, случись война и страна не сможет за себя самостоятельно защититься. Рыба гниет с головы- мудрая пословица.